如何查看手机qq群标签类型

 时间:2026-04-22 16:06:06

1、打开手机点击进入qq。

如何查看手机qq群标签类型

2、在qq界面选择打开群聊。

如何查看手机qq群标签类型

3、点击界面右上方位置进入群设置。

如何查看手机qq群标签类型

4、在这个界面选择打开群名称选项。

如何查看手机qq群标签类型

5、然后选择打开群标签选项进行查看。

如何查看手机qq群标签类型

6、这里就会显示所在群的标签类型。

如何查看手机qq群标签类型

  • 手机上面怎么设置qq群标签
  • QQ群怎么添加群标签
  • QQ群标签怎么设置,如何添加群标签?
  • 手机QQ群怎么更改群标签
  • QQ群怎么添加群标签
  • 热门搜索
    惠州旅游攻略 可以试看很多的体验区10分钟 qq红包怎么发 斐济旅游 关于旅游的作文 吃饭后多久可以运动 南通旅游景点 德清旅游 透支卡怎么还款 云南气候特点