手机上面怎么设置qq群标签

 时间:2026-04-22 11:21:48

1、进入手机qq打开【联系人】。

手机上面怎么设置qq群标签

2、选择进入所管理的群聊天界面打开群设置。

手机上面怎么设置qq群标签

3、在群设置界面点击一下【管理群】。

手机上面怎么设置qq群标签

4、点击一下【编辑资料】。

手机上面怎么设置qq群标签

5、然后打开【群标签】,设置添加标签内容。

手机上面怎么设置qq群标签

6、点击一下【编辑】。

手机上面怎么设置qq群标签

7、然后就可以输入编辑群标签,点击一下【添加】。

手机上面怎么设置qq群标签

  • qq个性标签怎么设置,在哪设置qq个性标签
  • 手机QQ群怎么更改群标签
  • 怎么设置QQ个性标签
  • QQ群标签怎么用
  • 怎么给QQ群打上群标签?
  • 热门搜索
    茶树精油的功效与作用 趣味运动会新闻稿 头盔什么牌子好 红曲的功效与作用 土元的功效与作用 扶他林软膏的作用 白芸豆的功效与作用 有氧运动心率 卖什么小吃简单挣钱 续断的功效与作用