搜狗高速浏览器的浏览记录怎么删除?

 时间:2026-04-21 16:10:41

1、在“搜狗高速浏览器”软件面板中,选择【主菜单】图标进入。

搜狗高速浏览器的浏览记录怎么删除?

2、在“主菜单”弹出下拉框中,选择【历史记录】进入。

搜狗高速浏览器的浏览记录怎么删除?

3、在“历史记录”弹窗中,单击【清空历史记录】。

搜狗高速浏览器的浏览记录怎么删除?

4、在“清空历史记录”确认弹框中,单击【确定】完成。

搜狗高速浏览器的浏览记录怎么删除?

  • 搜狗免费小说如何删除浏览记录
  • 搜狗浏览器怎么查看并清除浏览记录?
  • 搜狗浏览器怎么设置清除浏览记录
  • 搜狗阅读怎么删除浏览记录
  • 搜狗浏览器怎么清除浏览记录?
  • 热门搜索
    丽江旅游旺季 如何换挡 淘宝店铺名字怎么修改 怎么下载mv 学习差怎么办 电脑出现蓝屏怎么解决 车辆违章查询怎么查 渝是哪里的简称 怎么吹流氓哨 大别山旅游