在微信向手机号转账怎么操作?

 时间:2026-04-23 10:22:13

1、首先我们要登录打开手机微信,在微信界面点击右上角的“+”

在微信向手机号转账怎么操作?

2、弹出来的下拉列表点击收付款

在微信向手机号转账怎么操作?

3、进入收付款页面,点击向银行卡或手机号转账

在微信向手机号转账怎么操作?

4、点击向手机号转账即可

在微信向手机号转账怎么操作?

  • 微信如何转账给别人?
  • 如何找出微信复制的东西
  • 面面软件在哪开通贵族
  • 如何打开微信中的酒店服务
  • 微信支付功能被限制里面的钱怎么办?
  • 热门搜索
    不慌不忙的意思 69式是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 胸有成竹是什么意思 江西庐山盛产什么茶 什么时候打新股中签率高 一库是什么意思 超度亡灵念什么经 如醉如痴的意思 副省级城市是什么意思