百度翻译怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 01:17:54

1、在软件点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击系统权限及隐私管理选项【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

百度翻译怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

百度翻译怎么关闭app消息推送通知功能

  • 怎样关闭百度翻译APP的推送消息
  • 百度翻译app系统通知消息提醒怎么打开?
  • 百度翻译APP怎么开启消息通知
  • 百度翻译APP怎么关闭推送消息功能
  • 百度翻译怎么打开推送通知提醒?
  • 热门搜索
    稚嫩的意思 双是什么意思 可望而不可即的意思 一天中什么时候最热 德才兼备的意思 大度的意思 什么叫虚荣心 出水痘能吃什么 铁观音有什么功效 一碧千里什么意思