去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

 时间:2026-04-25 00:35:04

1、在手机桌面上打开去哪儿旅行app。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

2、然后点击右下角的我的。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

3、再点击所指的常用信息图标。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

4、再点击新增常用旅客。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

5、再输入旅客的基本信息。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

6、最后点击保存就可以了。

去哪儿旅行app怎样新增常用旅客?

1、1、在手机桌面上打开去哪儿旅行app。

2、然后点击右下角的我的。

3、再点击所指的常用信息图标。

4、再点击新增常用旅客。

5、再输入旅客的基本信息。

6、最后点击保存就可以了。

  • 冬季吃什么蔬菜最应季?
  • 微信怎么赠送亲属卡
  • 12306怎么取消支付宝绑定通知
  • 语言没有逻辑, 如何提升语言表达逻辑性?
  • 支付宝如何查看各地返乡政策
  • 热门搜索
    美大集成灶怎么样 微信置顶语怎么设置 怎么改密码 黑色大衣怎么搭配 我的世界金苹果怎么做 保险柜怎么开 飞利浦显示器怎么样 佳钓尼鱼竿怎么样 心肌缺血怎么办 thought怎么读