微信怎么赠送亲属卡

 时间:2026-04-25 01:45:29

1、首先打开手机微信,进入首页后点击右下角的“我的”

微信怎么赠送亲属卡

2、进入个人页面后,点击支付

微信怎么赠送亲属卡

3、在支付页面点击钱包

微信怎么赠送亲属卡

4、点击钱包中的亲属卡

微信怎么赠送亲属卡

5、选择要赠与的对象,父母或子女

微信怎么赠送亲属卡

6、选择赠送对象的微信

微信怎么赠送亲属卡

7、输入要赠送的金额,点击赠送

微信怎么赠送亲属卡

8、输入支付密码验证

微信怎么赠送亲属卡

9、最后等待对方领取就可以了

微信怎么赠送亲属卡

  • 怎样才能避免信用卡被无声无息地盗刷?
  • 手机充不上电怎么办
  • 肠镜检查前注意事项
  • 油焖豌豆的做法
  • 咳嗽不能吃什么水果呢?
  • 热门搜索
    怎么用word画图 格式刷怎么连续用 目录中的点怎么打 手机的ip地址怎么查 小孩老是咳嗽怎么办 宋朝是怎么灭亡的 翼支付怎么用 脸上长癣起皮怎么办 肚子疼怎么办快速止疼 亲戚借钱不还怎么办