手机QQ如何开启头像双击动作?

 时间:2026-04-24 09:46:04

1、首先点击消息通知这一项。

手机QQ如何开启头像双击动作?

2、消息通知的页面,点击头像双击动作设置这一项。

手机QQ如何开启头像双击动作?

3、再点击开启头像双击动作。

手机QQ如何开启头像双击动作?

4、双击动作的页面,选择自己喜欢的动作。

手机QQ如何开启头像双击动作?

5、自己要是会员的话,还可以设置会员动作。

手机QQ如何开启头像双击动作?

6、最后创意玩法的页面,有动画状态,可以设置亲亲动作。

手机QQ如何开启头像双击动作?

  • 手机QQ怎么开启头像双击动作?
  • 手机qq头像双击动作在哪设置
  • 怎么设置QQ头像双击动作,设置QQ双击头像拍一拍
  • QQ双击头像戳了戳、拍了拍、亲了亲怎么自定义
  • 手机QQ空间说说怎么设置彩色字体
  • 热门搜索
    虺怎么读 脚崴了怎么办能快速好 笔记本怎么截屏 板鞋鞋带怎么系好看 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 吕洗发水怎么样 爱怎么读 罗汉果怎么泡水 月经少怎么调理 qq怎么举报