百家号App怎么设置关键词自动回复

 时间:2026-04-28 21:10:10

1、打开“百家号”应用。

百家号App怎么设置关键词自动回复

2、选择“我的”。

百家号App怎么设置关键词自动回复

3、选择“互动管理”。

百家号App怎么设置关键词自动回复

4、选中页面中的“私信设置”。

百家号App怎么设置关键词自动回复

5、选择“关键词自动回复”。

百家号App怎么设置关键词自动回复

6、点击页面底部的“添加回复规则”。

百家号App怎么设置关键词自动回复

7、输入规则名称、关键词,然后选择回复类型。

百家号App怎么设置关键词自动回复

8、设置完成后,点击“保存”,即可设置完成关键词自动回复功能。

百家号App怎么设置关键词自动回复

  • 百家号怎么设置自动回复
  • 如何停用百家号关注消息通知
  • 百家号如何开启关注消息通知
  • 百家号如何自定义被关注后自动回复
  • 百家号如何关闭分享消息通知
  • 热门搜索
    糖醋白菜的家常做法 高压锅酱牛肉的做法 刀豆的做法 清蒸黄花鱼的家常做法 麻将怎么玩 西米露做法 栀怎么读 卫生间防水做法 盐水鸡的正宗做法 法令纹怎么治疗