百家号如何关闭分享消息通知

 时间:2026-05-03 19:56:15

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百家号如何关闭分享消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百家号如何关闭分享消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

百家号如何关闭分享消息通知

4、通知设置界面点击“分享”后面的圆点

百家号如何关闭分享消息通知

5、“分享”后面的圆点变为灰色即表示百家号关闭分享消息通知成功

百家号如何关闭分享消息通知

  • 百家号软件怎么隐藏私信中自动回复的信息
  • 如何开启百家号分享消息通知
  • 360影视大全怎么设置自动推送视频头条?
  • 百度账户的动态数怎么看?
  • 什么是百度绿洲?百度绿洲怎么玩?
  • 热门搜索
    手机一直重启怎么办 福睿斯怎么样 龙膜怎么样 电信积分怎么兑换话费 手机电池不耐用怎么办 炖羊排怎么做好吃 吉他怎么换弦 怎么做网页 绞刑是怎么执行的 复方氨酚烷胺片怎么样