华为浏览器取消捷径

 时间:2026-04-25 10:44:20

1、点击应用和服务

打开手机设置,点击应用和服务。

华为浏览器取消捷径

2、点击默认应用

页面跳转,点击默认应用。

华为浏览器取消捷径

3、点击浏览器

页面弹出选项,点击浏览器。

华为浏览器取消捷径

4、勾选其他浏览器

勾选其他浏览器,就可以取消华为浏览器了。

华为浏览器取消捷径

  • 华为浏览器动态怎么关闭
  • 如何关闭华为浏览器个性化内容推荐?
  • 华为手机如何关闭浏览器捷径动态
  • 华为浏览器动态精选怎么编辑
  • 怎样设置华为荣耀的智慧搜索功能?
  • 热门搜索
    地铁怎么买票 建行怎么查开户行 手机丢了怎么找回 论文结束语怎么写 韩菲诗护肤品怎么样 ipod怎么下载歌曲 带鱼怎么处理干净 战斗砖块剧场怎么双人 怎么学日语 小孩不爱吃饭怎么办