怎么在支付宝里查看我的健康码?

 时间:2026-05-03 03:11:49

1、第一步,我们找到支付宝的软件,打开并进入。


怎么在支付宝里查看我的健康码?

2、第二步,我们进入支付宝的首页。


怎么在支付宝里查看我的健康码?

3、第三步,我们在上方的搜索框,搜索:“健康码”。


怎么在支付宝里查看我的健康码?

4、第四步。出现一个“健康码”,我们点开并进入。


怎么在支付宝里查看我的健康码?

5、第五步,我们点击“立即查看”。


怎么在支付宝里查看我的健康码?

6、第六步,我们的健康码就出现了,绿色的就是代表正常的,安全的颜色,这样就可以了。

怎么在支付宝里查看我的健康码?

  • 支付宝怎么查看健康码
  • 支付宝健康码在哪里找到
  • 支付宝防疫健康码在哪里查看
  • 支付宝怎么看健康码
  • 一个手机号能领几个健康码
  • 热门搜索
    绥化学院怎么样 江淮瑞风s2怎么样 三亚旅游景点大全 梦幻西游怎么钓鱼 工业级无线路由器 如何缓解孕吐 我在哪里 古天乐怎么变黑的 旅游资源分类表 蒲公英根泡水喝的功效