支付宝健康码在哪里找到

 时间:2026-04-22 12:11:18

1、打开手机,找到“支付宝”,点击首页。(如图所示)

支付宝健康码在哪里找到

2、在页面中找到“健康码”,点击进入。(如图所示)

支付宝健康码在哪里找到

3、点击选择地区,更改自己地址。(如图所示)

支付宝健康码在哪里找到

4、选中省市。(如图所示)

支付宝健康码在哪里找到

支付宝健康码在哪里找到

5、可以跳出自己的健康码,供防疫人员查看健康情况。(如图所示)

支付宝健康码在哪里找到

  • 微信健康码在哪里
  • 健康码怎么截图发到微信
  • 微信怎么查看健康码
  • 微信小程序健康码怎么弄
  • 支付宝的健康码在哪里?
  • 热门搜索
    男士旅游鞋 如何成立业主委员会 dnf遗忘之地怎么玩 怎么关闭朋友圈 怎么用q币充话费 海尔冰柜怎么样 yy马甲怎么改 如何测网速 如何挽留一个人 皮肤松弛怎么保养