今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

 时间:2026-04-24 19:25:53

1、在手机桌面打开【今日头条】。

今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

2、进入界面点击【我的】。

今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

3、来到个人中心点击右上角的设置图标。

今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

4、进入设置点击【播放与网络设置】。

今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

5、来到播放与网络设置,然后把【拼到底懂播放下一个视频】的按钮开启即可。

今日头条怎么设置频道自动播放下一个视频?

  • 今日头条里面的视频自动播放如何取消?
  • 今日头条如何关闭视频自动播放
  • 今日头条怎么关闭视频自动播放
  • 彩云天气怎么关闭每日天气播报
  • 头条自动播放视频怎么取消
  • 热门搜索
    红枣泡水 天下为公出自哪里 夏枯草泡水喝的功效 如何忘记一个深爱的人 良渚古城遗址位于浙江省哪里 泡椒凤爪怎么做好吃 开平方怎么算 唐纸伞妖哪里多 花呗提前还款在哪里 袁隆平是哪里人