彩云天气怎么关闭每日天气播报

 时间:2026-04-22 18:13:37

1、第一步:打开彩云天气APP,进入右上角的头像

彩云天气怎么关闭每日天气播报

2、第二步:接着选择界面下方的设置

彩云天气怎么关闭每日天气播报

3、第三步:然后点击我的位置天气提醒

彩云天气怎么关闭每日天气播报

4、第四步:最后在每日天气播报,关闭该功能,即可成功关闭

彩云天气怎么关闭每日天气播报

彩云天气怎么关闭每日天气播报

  • 彩云天气早晚提醒怎么关闭
  • 荣耀50无法关闭hd#校园分享#
  • oppo手机上面出现一个hd怎么关
  • 怎样关闭手机顶部通知栏中的HD图标
  • opporeno8如何关闭HD
  • 热门搜索
    如何挑选结婚钻戒 behind是什么意思 剖切符号方向怎么看 食指麻木是怎么回事 感悟生活 生活是一首歌 工资收入证明怎么写 我的军训生活 我的童年生活 让生活好看