miui13通知栏音乐播放器怎么关掉

 时间:2026-04-21 21:01:14

1、进入到手机桌面,点击【设置】图标。

miui13通知栏音乐播放器怎么关掉

2、进入到手机设置界面,点击【通知与控制中心】选项。

miui13通知栏音乐播放器怎么关掉

3、进入到通知设置界面,点击【通知管理】选项。

miui13通知栏音乐播放器怎么关掉

4、进入到通知管理界面,搜索【音乐】,选择要关闭的音乐App,将右侧通知开关关闭即可。

miui13通知栏音乐播放器怎么关掉

  • 小米控制中心下面的播放器怎么关掉
  • 红米关闭下拉的音乐播放器
  • miui13如何关闭通知栏音乐播放器
  • 小米下拉音乐播放器怎么关闭
  • 小米通知栏音乐播放器怎么关掉
  • 热门搜索
    广东技术师范学院怎么样 生活废水处理设备 生活频道算命 经典科鲁兹怎么样 如何给文件设置密码 k12教育是什么意思 十一月是什么星座 如何交违章罚款 生活中的大数 空调如何拆装