小米下拉音乐播放器怎么关闭

 时间:2026-04-30 14:15:04

1、长按音乐

长按桌面上的音乐应用。

小米下拉音乐播放器怎么关闭

2、点击应用信息

点击菜单上的应用信息。

小米下拉音乐播放器怎么关闭

3、点击通知管理

点击打开页面下方的通知管理。

小米下拉音乐播放器怎么关闭

4、点击播放选项

点击打开页面下方的播放选项。

小米下拉音乐播放器怎么关闭

5、关闭通知开关

点击关闭允许通知的开关即可。

小米下拉音乐播放器怎么关闭

  • 小米控制中心下面的播放器怎么关掉
  • miui13如何关闭通知栏音乐播放器
  • 红米关闭下拉的音乐播放器
  • 小米通知栏音乐播放器怎么关掉
  • miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
  • 热门搜索
    狗的生活习性和特点 眼部精华液怎么用 耶斯莫拉是什么意思 excel乘法怎么用 如何提高沟通能力 古人如何避孕 开户行是什么 如何煎鱼不粘锅 如何用电脑录音 如何申请域名