三星手机如何拦截陌生来电

 时间:2026-04-23 12:29:10

1、选择骚扰拦截

打开三星手机拨号页面,点击右上角竖排三点,弹出提示选择骚扰拦截。

三星手机如何拦截陌生来电

2、点击拦截规则

进入骚扰拦截,点击设置拦截规则。

三星手机如何拦截陌生来电

3、点击来电拦截

进入设置拦截规则,点击来电拦截。

三星手机如何拦截陌生来电

4、开启拦截所有陌生号码

进入来电拦截,开启拦截所有陌生号码即可。

三星手机如何拦截陌生来电

  • 三星手机如何阻止陌生来电
  • 三星手机阻止陌生来电如何设置
  • 三星手机拦截陌生来电如何设置
  • 三星手机骚扰电话阻止来电的设置方法(图解)
  • 三星手机陌生来电怎么禁止
  • 热门搜索
    防蓝光眼镜什么牌子好 知识管理软件 红木知识 十万以内买什么车好 和老师做活塞运动 细辛的功效与作用 网络安全知识竞赛 紫河车的功效与作用 黑蚂蚁的功效与作用 什么都有