五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
有道精品课如何关闭APP推送通知
时间:2026-04-22 18:17:33
1、第一步
我们在页面中选择【账户】点击进入;
2、第二步
我们在页面中选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们在页面中选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
我们在页面中勾选【APP推送通知】关闭,保存设置即可。
有道精品课软件如何开启APP推送通知
有道精品课APP如何关闭上课短信通知
有道精品课软件的推送通知怎么关闭?
有道精品课怎么关闭APP推送通知
有道精品课应用如何取消推送通知?
热门搜索
delay是什么意思
兔养殖
致运动员
缩阴运动
投名状是什么意思
什么是借贷记账法
炉火纯青是什么意思
口渴是什么原因
什么是结核病
bitch什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长