有道精品课应用如何取消推送通知?

 时间:2026-04-22 09:36:39

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【有道精品课】软件图标打开。

有道精品课应用如何取消推送通知?

2、在“有道精品课”软件主窗口中,点击窗口底部右侧的【账户】图标打开。

有道精品课应用如何取消推送通知?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

有道精品课应用如何取消推送通知?

4、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【消息通知】选项打开。

有道精品课应用如何取消推送通知?

5、在“消息通知”设置窗口中,找到并取消【APP推送通知】功能项完成。

有道精品课应用如何取消推送通知?

  • 有道精品课软件如何开启APP推送通知
  • 有道精品课怎么关闭APP推送通知
  • 有道精品课是如何关闭APP推送通知的
  • 有道精品课怎么关闭上课短信通知
  • 有道精品课怎么在线咨询
  • 热门搜索
    好吃的菜 痒疹治疗方法 网名符号大全花样符号 牛腱子肉怎么做好吃 海啸是怎么形成的 大冒险惩罚大全 议论文论证方法 痛经怎么解决 5566精彩网址大全 洛阳旅游景点大全景点排名榜