爱股票pro如何停用接收消息推送

 时间:2026-05-04 03:00:04

1、手机打开”爱股票pro“App,爱股票pro主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

爱股票pro如何停用接收消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

爱股票pro如何停用接收消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

爱股票pro如何停用接收消息推送

4、推送设置界面点击”接收消息推送“后面的圆点

爱股票pro如何停用接收消息推送

5、”接收消息推送“后面的圆点变为灰色即表示爱股票pro停用接收消息推送成功

爱股票pro如何停用接收消息推送

  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 如何关闭爱股票pro趣味竞猜
  • 如何停用爱股票pro模拟调仓
  • 爱股票pro如何关闭要闻快讯
  • 爱股票pro如何启用要闻快讯
  • 热门搜索
    红烧肘子的家常做法 马丁靴搭配 狗粮怎么泡 长款大衣怎么搭配 减肥器材 地铁2033攻略 大众途锐怎么样 喝绿茶可以减肥吗 帮派迷宫攻略 写作提纲怎么写