新版搜狗输入法怎么删除小工具

 时间:2026-04-23 08:43:38

1、首先,不管什么软件,都需要先点击界面上的"工具箱"的图标;

新版搜狗输入法怎么删除小工具

2、然后,我们看见没有可以直接删除工具的按键,那我们先点击右上角的向下的箭头;

新版搜狗输入法怎么删除小工具

3、然后点击“整理工具箱”;

新版搜狗输入法怎么删除小工具

4、好了,这下点击图标右上角的×的符号就可以删除了;

新版搜狗输入法怎么删除小工具

5、整理好后,点击刚才那个右上角的向下的箭头即可停止,完成。

新版搜狗输入法怎么删除小工具

  • 小米12怎么关按键音效
  • 小米手机12设置自动启动管理
  • MIUI12负一屏如何添加或关闭工具?
  • 小米浏览器如何关闭通知栏消息
  • 小米手机最近任务怎么设置为横向排布
  • 热门搜索
    教学案例怎么写 怎么消除黑眼圈 really怎么读 怎么蒸米饭 冠心病怎么治疗 水肿怎么消除 全身发痒是怎么回事 qq空间怎么关闭 不想上班怎么办 临时身份证怎么办