体重日记如何记录进餐前体重?

 时间:2026-04-22 08:43:50

1、首先打开体重日记,在页面点击【+】。

体重日记如何记录进餐前体重?

2、接着在页面点忌惹晃击【付慎添加状态】。

体重日记如何记录进餐前体重?

3、然后在页面点击【进餐前】。

体重日记如何记录进餐前体重?

4、最后在页面言摸输入体重斤数,点击【记录】。

体重日记如何记录进餐前体重?

  • 如何使用体重小本APP记录体重?
  • 体重日记app里面的目标体重如何删除?
  • 体重日记如何记录自己的胸围?
  • 体重日记app怎么删除目标体重
  • 体重日记app怎么给体重记录添加备注
  • 热门搜索
    qq误删好友怎么恢复 炒菠菜怎么做好吃 买基金怎么买 老是睡不着怎么办 太姥山旅游攻略 八卦阵怎么摆 红烧武昌鱼 刺客信条攻略 现代朗动怎么样 怎么把文件夹压缩