体重日记app怎么给体重记录添加备注

 时间:2026-04-22 10:43:05

1、打开体重日记app首页,点击体重记录。

体重日记app怎么给体重记录添加备注

2、进入记录详情页,点击“备注”图标。

体重日记app怎么给体重记录添加备注

3、输入备注内容,点击“✓”图标,即可添加备注。

体重日记app怎么给体重记录添加备注

  • 体重日记app怎么删除日记
  • 体重日记app怎么设置体重单位
  • 如何使用体重小本APP记录体重?
  • 体重日记App体重单位如何设置
  • 体重日记app怎么删除日记
  • 热门搜索
    吉林大学怎么样 怎么算油耗 怎么算八字 自考怎么报名 鸡汤怎么炖好喝 尿不尽是怎么回事 血压低怎么调理 回力轮胎怎么样 康佳电视怎么投屏 怎么去除口臭