苹果手机取消订阅在哪里操作

 时间:2026-04-21 23:42:39

1、点击AppleID

打开手机设置页面,点击【AppleID】。

苹果手机取消订阅在哪里操作

2、点击订阅

进入页面后,点击【订阅】。

苹果手机取消订阅在哪里操作

3、选择订阅

进入页面后,点击需要取消的【订阅】。

苹果手机取消订阅在哪里操作

4、完成取消

进入页面后,点击【确认】即可。

苹果手机取消订阅在哪里操作

  • 苹果id账号是如何注销的?
  • 苹果怎么关闭自动续费项目
  • 科普实时频谱分析仪
  • 苹果手机保修期如何查询?
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    共轭亚油酸的作用 comment什么意思 李米的猜想到底讲什么 高一化学知识点总结 抗生素的作用 运动会助威词 室内减肥运动 亲子运动会主持词 防火灾安全知识 樟脑丸的作用