闪现一下如何允许推送聊天消息

 时间:2026-04-22 18:39:02

1、第一步:打开【闪现一下】APP的首页,选择【我的】。

闪现一下如何允许推送聊天消息

2、第二步:选择【设置】图标。

闪现一下如何允许推送聊天消息

3、第三步:选择【消息推送】。

闪现一下如何允许推送聊天消息

4、第四步:点击【聊天】选项后方的按钮。

闪现一下如何允许推送聊天消息

5、第五步:打开按钮,即可允许推送聊天消息。

闪现一下如何允许推送聊天消息

  • 闪现一下如何退出登录
  • 闪现一下手机号如何绑定
  • 闪现一下如何允许接收消息通知推送
  • 闪现一下如何反馈问题
  • 闪现一下如何设置个人头像
  • 热门搜索
    鸡胸肉的做法大全 中国曲谱网简谱大全 word怎么打钩 山水风景画图片大全 我的世界模组大全 生字大全 香港天下免费资料大全 棋牌游戏平台大全 身份证大全号码 李清照简介