闪现一下如何允许接收消息通知推送

 时间:2026-04-23 05:23:28

1、第一步:打开【闪现一下】APP的首页,点击【设置】图标。

闪现一下如何允许接收消息通知推送

2、第二步:选择【消息推送】。

闪现一下如何允许接收消息通知推送

3、第三步:点击【接收消息通知】选项。

闪现一下如何允许接收消息通知推送

4、第四步:打开【允许通知】选项后方的按钮,即可允许接收消息通知推送。

闪现一下如何允许接收消息通知推送

  • 闪现一下手机号如何绑定
  • 闪现一下如何禁止推送评论消息
  • 闪现一下如何注销账号
  • 闪现一下如何绑定手机号
  • 闪现一下如何退出登录
  • 热门搜索
    崇明岛旅游景点 如何修改电脑密码 怎么化眼妆 如何治脚气 夜盲症怎么治 mod管理器怎么用 烟台职业学院怎么样 如何学好拼音 二维码怎么扫描 电脑加密码怎么设置