QQ音乐如何打开消息设置提醒功能?

 时间:2026-04-21 15:39:36

1、进入到QQ音乐的更多界面,点击顶部的“设置”选项

QQ音乐如何打开消息设置提醒功能?

2、在设置的页面内,点击一下界面的“消息设置”选项

QQ音乐如何打开消息设置提醒功能?

3、在消息设置的页面里,点击开启“消息数字提醒”后的按钮,即可打开QQ音乐的消息设置提醒功能了

QQ音乐如何打开消息设置提醒功能?

  • 豆瓣如何绑定手机账号
  • QQ音乐自动播放视频如何关闭
  • 网易云音乐怎么添加好友?
  • QQ音乐如何关闭智能音效模式
  • 网易云音乐怎么调整个人主页模块的顺序
  • 热门搜索
    锤子什么意思 小金丸的功效与作用 麦饭石的作用 碳酸氢钠片的作用 叶黄素的作用 珍珠粉的功效与作用 青少年心理健康知识 交通规则知识 罗布麻的功效与作用 鱼肝油的作用