豆瓣如何绑定手机账号

 时间:2026-04-23 09:54:15

1、点击我

进入豆瓣主页选择进入

豆瓣如何绑定手机账号

2、点击菜单栏

进入我选择菜单栏点击进入

豆瓣如何绑定手机账号

3、点击设置

进入菜单栏找到设置点击进入

豆瓣如何绑定手机账号

4、点击资料与帐号

进入设置找到资料与帐号点击进入

豆瓣如何绑定手机账号

5、点击手机号

进入找到手机号点击进入。

豆瓣如何绑定手机账号

6、点击下一步

进入手机号,输入相关手机号码,点击下一步即可绑定手机号。

豆瓣如何绑定手机账号

  • 如何将手机通讯录好友导入手机百度
  • 小红书怎么同步通讯录中的好友
  • 小红书如何添加通讯录好友
  • keep怎么添加通讯录好友
  • 百度网盘怎么设置可通过手机号搜索到自己?
  • 热门搜索
    两杠两星是什么军衔 打call是什么意思 京东如何取消订单 snp燕窝面膜怎么样 如何发面蒸馒头 梦到死去的亲人是什么意思 大学学习生活总结 高炮口子不还会怎么样 如何将pdf合并 如何维护民族团结