比心怎么开启新消息的震动提醒功能

 时间:2026-04-22 08:24:28

1、启用设置功能

在应用首页中启用设置的功能。

比心怎么开启新消息的震动提醒功能

2、更改消息与提醒权限

更改消息与提醒的权限。

比心怎么开启新消息的震动提醒功能

3、点击震动功能

点击震动的功能后方的按钮。

比心怎么开启新消息的震动提醒功能

4、开启功能即可

开启按钮,即可开启新消息的震动提醒功能。

比心怎么开启新消息的震动提醒功能

  • 如何开启就聊新消息震动提醒
  • 就聊怎么关闭新消息震动提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息震动提醒
  • 心遇如何开启通知震动提醒
  • 心颜新消息震动开启
  • 热门搜索
    魑魅魍魉的意思 得房率是什么意思 什么单机手机游戏好玩 冒险岛战士转什么好 carry是什么意思中文 什么动物会夏眠 topic是什么意思 插卡音箱什么牌子好 商榷的意思 同房后出血检查什么