心遇如何开启通知震动提醒

 时间:2026-04-22 09:43:28

1、手机打开“心遇”App,心遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

心遇如何开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心遇如何开启通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

心遇如何开启通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

心遇如何开启通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示心遇开启通知震动提醒成功

心遇如何开启通知震动提醒

  • 天天象棋:春秋五霸146关华元弭兵怎么过
  • 地下城堡3魂之诗最佳工具人选择攻略
  • 逆水寒游乐币怎么刷如何获得有什么用
  • 庆余年如何设置声音
  • 寻仙修为怎么获得
  • 热门搜索
    寻觅的近义词是什么 西南民族大学怎么样 南京云锦博物馆 脸型发型 细心的近义词 怎么盗别人的qq号 气度不凡的近义词 照顾的近义词 电动汽车怎么样 柳州军事博物馆