手机新浪微博如何设置夜间模式

 时间:2026-04-22 23:29:59

1、点击登录新浪微博之后,在首页点击右下方“我”

手机新浪微博如何设置夜间模式

2、点击右上角的设置按钮

手机新浪微博如何设置夜间模式

3、找到“护眼模式”,打开即可

手机新浪微博如何设置夜间模式

4、新浪微博没有所谓的夜间模式,只需要打开护眼模式,则亮度会根据光线调整,就是所谓的夜间模式啦!

手机新浪微博如何设置夜间模式

  • 旅行中不能忘记的物品
  • 微博怎么开启相机使用权限
  • 微博修正关注没了怎么办_微博如何修正关注人数
  • 微博怎么取消收藏
  • 微博我的故事怎么删除
  • 热门搜索
    女人贴三伏贴有什么好处 微店是什么 胎停有什么症状或征兆吗 gc是什么意思 隶属关系是什么意思 9524开头是什么电话 综合基础知识考什么 什么的流苏 时间像什么 胜天半子是什么意思