PP如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 09:30:27

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示PP停用关闭消息弹窗提醒成功

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 怎么停用UpliveVIP经验值弹窗
  • PP如何启用关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用PP关闭消息弹窗提醒
  • 皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    village怎么读 我的世界怎么换皮肤 尺子英语怎么读 朴树怎么了 北京工业大学怎么样 狐臭怎么彻底去除 即食燕窝怎么吃 貔貅怎么分公母 舌苔发黄是怎么回事 怎么能长高