皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 14:29:23

1、手机打开“皮玩”App,皮玩主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示皮玩停用关闭消息弹窗提醒成功

皮玩如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 最右如何关闭站内消息弹窗提醒
  • 如何关闭最右站内消息弹窗提醒
  • 小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用非旅缘分弹窗开关
  • 皮玩怎么关闭消息弹窗提醒功能
  • 热门搜索
    彼得潘是什么意思 时间像什么的比喻句 最近有什么好看的电视剧 眼见为实耳听为虚是什么意思 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 授人以鱼不如授人以渔什么意思 荣耀30什么时候上市 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 foxmail是什么 29岁属什么