快手如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-21 20:43:57

1、选择三横

进入快手主页,点击左上方三横选项。

快手如何关闭浏览记录

2、选择设置

进入三横界面,点击设置选项。

快手如何关闭浏览记录

3、选择隐私设置

进入设置界面,点击下方隐私设置选项。

快手如何关闭浏览记录

4、选择作品浏览记录

进入隐私设置界面,点击下方作品浏览记录选项。

快手如何关闭浏览记录

5、关闭浏览记录

进入作品浏览记录界面,将开关关闭即可。

快手如何关闭浏览记录

  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手如何删除自己的浏览记录
  • 快手浏览别人怎么不留痕迹
  • 快手怎么关闭自己视频作品浏览记录
  • 热门搜索
    联通号码怎么查话费 幸福用英语怎么说 马蹄怎么做好吃 你怎么舍得我难过原唱 第一次怎么进去 五花肉怎么做 三菱空调怎么样 皮脂腺囊肿怎么治疗 抖音0播放怎么回事 怎么注册谷歌账号