快手如何关闭浏览记录

 时间:2026-04-21 20:43:39

1、打开快手APP。

快手如何关闭浏览记录

2、点击右上角的【搜索】图标,搜索“观看历史”。

快手如何关闭浏览记录

3、点击【看过】,即可查看浏览记录。

快手如何关闭浏览记录

4、继续点击【看过】。

快手如何关闭浏览记录

5、在弹出的窗口中点击【停用】,即可关闭浏览记录。

快手如何关闭浏览记录

6、点击【开启观看历史】,即可重新开启浏览记录功能。

快手如何关闭浏览记录

  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手浏览记录在哪里关闭
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 热门搜索
    四物汤是什么 月季花是什么颜色 太岁是什么 闪卡是什么 什么是可再生能源 关灯吃面是什么意思 人乳头瘤病毒是什么 天王盖地虎的下一句是什么 散瞳是什么意思 人肉是什么意思