怎么才能不让好友听到我的微信铃声?

 时间:2026-04-26 05:48:43

1、打开手机中的微信app。

怎么才能不让好友听到我的微信铃声?

2、进入【我败没】的界面,点击【设置】。

怎么才能不让好友听到我的微信铃声?

3、在设置界面中,点击【新消息通知】。

怎么才能不让好友听到我的微信铃声?

4、滑动到页面最底部,找肺虚召到【呼捧趣叫我时朋友也可听见我的来电铃声】,点击关闭按钮即可。

怎么才能不让好友听到我的微信铃声?

  • 如何不让微信好友听见自己的微信铃声
  • 微信怎么设置不让对方听到我的铃声
  • 微信来电铃声对方怎么听不到
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信的换铃声状态怎么关闭
  • 热门搜索
    鲍鱼的简单做法 谑怎么读 芦怎么组词 回旋镖怎么做 嗓子干痒咳嗽怎么办 血压高是怎么引起的 牟姓怎么读 瞰怎么读 糙米怎么吃 花甲怎么清洗