如何不让微信好友听见自己的微信铃声

 时间:2026-04-22 07:16:27

1、首先打开微信,找到-我,点击打开,如图所示;

如何不让微信好友听见自己的微信铃声

2、找到-设置,点击打开,如图所示;

如何不让微信好友听见自己的微信铃声

3、找到-消息通知,点击大家,如图所示;

如何不让微信好友听见自己的微信铃声

4、找到-呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声,点击打开,如图所示;

如何不让微信好友听见自己的微信铃声

5、找到后,点击关闭按钮即可,如图所示;

如何不让微信好友听见自己的微信铃声

  • 怎么才能不让好友听到我的微信铃声?
  • 微信怎么设置不让对方听到我的铃声
  • 微信来电铃声对方怎么听不到
  • 微信视频铃声怎么关闭
  • 怎么设置微信语音通话铃声对方也能听到
  • 热门搜索
    须臾的意思 常州有什么好吃的 硫磺软膏的作用 web是什么意思 办护照要带什么 节气门的作用 eco是什么意思车上的 什么叫机械运动 由衷的意思 双子座女生和什么座最配