同花顺怎么修改字体大小

 时间:2026-04-21 19:52:10

1、打开手机后,将“同花顺”APP打开,点击“头像”。(如图所示)

同花顺怎么修改字体大小

2、进入界面后,再点击“设置”。(如图所示)

同花顺怎么修改字体大小

3、再点击“字体大小”。(如图所示)

同花顺怎么修改字体大小

4、在里面左右滑动下面的滑块,调整字体大小。(如图所示)

同花顺怎么修改字体大小

5、向左字体变小,向右字体变大,调整完成可以看一下预览样式,返回即可设置好字体大小。(如图所示)

同花顺怎么修改字体大小

  • 《塔防三国志》斩将塔攻略
  • qq飞车怎么卡跑
  • 如何购买国债?去哪买
  • 帝国警戒怎么招募将军
  • 调整婴儿日夜颠倒的小窍门
  • 热门搜索
    糯米饭的做法大全 瑾怎么读 清炖鱼头汤的做法 腐竹的做法大全 琥珀核桃仁的做法视频 土豆烧肉的做法 哉怎么读 河蚌肉的做法 汾怎么读 咖喱鸡块的做法