微信怎么批量删除聊天内容

 时间:2026-05-11 17:46:01

1、打开聊天内容

进入微信群页面后,打开目标聊天内容。

微信怎么批量删除聊天内容

2、点击多选按钮

点击多选的按钮。

微信怎么批量删除聊天内容

3、点击删除图标

勾选目标聊天内容后,点击下方删除的图标。

微信怎么批量删除聊天内容

4、确认删除即可

点击下方删除的按钮,即可批量删除聊天内容。

微信怎么批量删除聊天内容

  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信如何同时删除多个联系人聊天记录
  • 微信清理聊天记录要怎么自定义时间
  • 微信如何选择性地删除聊天记录
  • 热门搜索
    slay是什么梗 王九龙是郭德纲什么人 麻油是什么 有什么好看的电影吗 用什么洗脸最好 维生素a的作用和功效 什么叫中出 运动会跑步加油稿 file是什么意思 玛瑞亚玛瑞亚什么歌