微信清理聊天记录要怎么自定义时间

 时间:2026-05-07 14:45:48

1、开启APP我的页,找到“设置”。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

2、找到“通用”位置。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

3、找到“存储空间”位置。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

4、找到“管理聊天记录”位置。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

5、找到左上角“全部时间”位置,在弹出菜单中找到“自定义时间”位置。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

6、找到聊天记录开始日期和结束日期,找到“完成”按钮就可以了。

微信清理聊天记录要怎么自定义时间

1、开启APP我的页,找到“设置”。

2、找到“通用”位置。

3、找到“存储空间”位置。

4、找到“管理聊天记录”位置。

5、找到左上角“全部时间”位置,在弹出菜单中找到“自定义时间”位置。

6、找到聊天记录开始日期和结束日期,找到“完成”按钮就可以了。

  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信怎么自定义时间清理聊天数据
  • 为了您的隐私安全,语音信息已加密,不可试听怎样解除
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 微信聊天记录怎么查
  • 热门搜索
    安排是什么意思 ptsd是什么意思 黄玫瑰代表什么意思 bps是什么意思 下元节是什么节日 等什么君 什么是分数 apec是什么组织 chanel是什么品牌 腺肌症是什么病