手机百度怎么关闭搜索浏览记录

 时间:2026-04-28 15:40:13

1、打开手机百度,在首页点击我的。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

2、然后在这个界面底部点击进入设置。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

3、进入设置界面往下滑动屏幕。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

4、选择打开历史设置选项。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

5、点击选项搜索浏览,关闭这个选项。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

6、关闭之后,我们搜索就不会再出现记录。

手机百度怎么关闭搜索浏览记录

  • 百度地图如何关闭搜索记录同步功能
  • 如何关闭百度浏览器的自动同步
  • 如何关闭百度地图自动同步足迹?
  • 百度地图怎么关闭搜索记录同步?
  • 百度地图自动同步足迹怎么关闭?
  • 热门搜索
    怎么下载网页中的视频 隐藏文件夹怎么恢复 如何锻炼口才 中元节是什么节日 8月18日是什么星座 如何快速学习英语 如何做好办公室工作 电子邮件地址是什么 国产自由光怎么样 如何申请英国留学