如何关闭百度地图自动同步足迹?

 时间:2026-04-29 07:18:28

1、打开手机上的百度地图,点击个人中心……设置进去。

如何关闭百度地图自动同步足迹?

2、再点击隐私设置。

如何关闭百度地图自动同步足迹?

3、选择出行记录设置。

如何关闭百度地图自动同步足迹?

4、再打开足迹设置。

如何关闭百度地图自动同步足迹?

5、自动同步足迹,默认是开启的状态,点击关闭自动同步足迹即可。

如何关闭百度地图自动同步足迹?

6、总结:

打开百度地图……设置……出行记录设置……足迹设置……点击关闭自动同步足迹即可。

  • 支付宝在哪开启新消息通知
  • 今日头条消息通知在哪?
  • 支付宝活动通知怎么打开
  • 本地陌聊如何打开座驾特效?
  • 如何通过支付宝软件查看银行的存款利息
  • 热门搜索
    肛门息肉怎么治疗 怎么合并磁盘 离职证明怎么写 pdf怎么合并 加油英文怎么写 中央财经大学怎么样 企业文化怎么写 可的笔顺怎么写 恶心怎么办 暨南大学怎么样