苹果11卡槽怎么打开

 时间:2026-05-12 11:09:53

1、苹果11的卡槽在手机的右侧,拿出手机后,在右侧会发现一个小孔。

苹果11卡槽怎么打开

2、找到卡针,插入小孔,用力往下按。

苹果11卡槽怎么打开

3、按下后,卡槽会弹出,拉出卡槽。

苹果11卡槽怎么打开

4、拉出后,即可取出卡槽。

苹果11卡槽怎么打开

5、取出后,放置SIM卡,将小孔朝下,装入手机即可。

苹果11卡槽怎么打开

  • iphone12卡槽弹不出来
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • 苹果手机怎么装卡
  • 苹果手机双卡怎么装
  • 苹果手机怎样取sim卡
  • 热门搜索
    骨质疏松最佳治方法 汕头职业技术学院怎么样 茉莉的养殖方法和注意事项 早上好图片大全 最美 排宿便最有效的方法 女孩痛经怎么办 创造与魔法饲料大全 发泡胶怎么清洗 淘宝爆款打造方法 咸鱼怎么做好吃