苹果手机怎样取sim卡

 时间:2026-05-08 19:38:35

1、打开控制中心

打开手机主屏幕,屏幕右上方向下滑动,进入控制中心。

苹果手机怎样取sim卡

2、点击飞行模式

控制中心页面,点击飞行模式这一选项,将飞行模式开启。

苹果手机怎样取sim卡

3、插入卡针

根据视频演示,将卡针插入手机侧边卡槽小孔中。

苹果手机怎样取sim卡

4、拉出卡槽

使用卡针向内顶一下,卡托弹出,将卡托拉出卡槽,即可取出sim卡。

苹果手机怎样取sim卡

  • 苹果手机怎么装卡
  • 苹果手机怎样取sim卡
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • iphone12卡槽弹不出来
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • 热门搜索
    外伶仃岛旅游攻略 名人简介 火炬之光2攻略 云顶之奕阵容阵容攻略 红烧牛肉的做法视频 宁夏旅游攻略 维生素减肥 幻世录1攻略 红烧鲫鱼 雌性激素低怎么办