喜马拉雅如何禁止他人通过手机号找到我?

 时间:2026-04-23 02:46:42

1、在“喜马拉雅”软件面板中,选择【账号】进入。

喜马拉雅如何禁止他人通过手机号找到我?

2、在“账号”窗口中,选择【设置】图标进入。

喜马拉雅如何禁止他人通过手机号找到我?

3、在“设置”窗口中,选择【隐私设置】进入。

喜马拉雅如何禁止他人通过手机号找到我?

4、在“隐私设置”窗口中,取消【允许好友找到我】选项完成。

喜马拉雅如何禁止他人通过手机号找到我?

  • 如何启用喜马拉雅私信通知消息推送
  • 如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?
  • 喜马拉雅怎样制作声音签名
  • 大鱼号怎么使用素材库
  • 头条号怎么修改账号介绍
  • 热门搜索
    他山之石可以攻玉是什么意思 吗啡是什么 结婚20年是什么婚 凌乱的意思是什么 核酸是什么 朋友是什么排比句 friend是什么意思 文员是做什么的 饕餮怎么读音是什么意思 枫叶像什么