如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

 时间:2026-04-27 14:45:02

1、打开头条APP,点击头像进入个人主页。

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

2、找到最下面的“系统设置”点击进入。

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

3、点击“账号和隐私设置”

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

4、取消“允许将我推荐给好友”功能。

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

5、如果你还不放心,可以在手机应用管理中找到“头条”,点击权限

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

6、取消他对手机通讯录的读取权限。

如何禁止今日头条将自己推荐给手机联系人?

  • 如何设置今日头条通过手机号可以找到我
  • 抖音筛选技巧 手机号码抖音判断开通
  • 头条怎么设置不让通讯录看到我
  • 他趣怎么注销账号?他趣注销账号方法?
  • 全民K歌怎么查看手机通讯录好友
  • 热门搜索
    秃顶怎么治疗 富士施乐打印机怎么样 日语我爱你怎么读 生平简介 注册会计师科目搭配 减肥晚餐吃什么水果好 传奇攻略 李自成简介 喝白醋能减肥吗 碎花裙搭配