快手摇一摇怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:00:04

1、点击侧边栏

打开快手App首页,点击左上角“三横”。

快手摇一摇怎么关闭

2、点击设置

打开底部“设置”,进入下一页。

快手摇一摇怎么关闭

3、点击通用设置

点击并打开“通用设置”。

快手摇一摇怎么关闭

4、关闭摇一摇功能

关闭“开启摇一摇功能”右侧开关即可。

快手摇一摇怎么关闭

  • Boss直聘的移动网格优化如何关闭?
  • 动漫之家怎么关闭状态消息?
  • potplayer如何更新程序
  • 白狐浏览器怎么关闭记录表单功能
  • 九朵云和马油怎么正确使用
  • 热门搜索
    唐氏综合征是什么病 什么是生活 剧本杀是什么意思 如何去除脸上的色斑 诛仙3无双城怎么去 微信聊天记录删了怎么恢复 前引号怎么打 发糕怎么做才松软 做保险业务员怎么样 月经提前是什么原因