马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

 时间:2026-04-23 20:07:01

1、打开马蜂窝app,点击首页右下角的【我的】。

马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

2、进入我的页面,点击上方的设置按钮。

马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

3、点击设置页面中的【隐私设置】。

马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

4、点击【拒绝接收未关注用户私信】右侧的灰色按钮。

马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

5、按钮变为黄色后未关注用户将无法通过私信联系你。

马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?

  • 马蜂窝旅游怎么设置不接收未关注用户私信?
  • 马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?
  • 马蜂窝怎么开启拒绝接受未关注用户私信
  • 微视APP接收未关注者私信
  • 马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信
  • 热门搜索
    手机hd怎么关闭 郝怎么读 炯怎么读 鼻屎多是怎么回事 谭晶为什么退赛 笔记本怎么截图 睡不着失眠怎么快速入睡 御泥坊的护肤品怎么样 陈赫为什么离婚 脚扭伤了怎么恢复最快