华为手机要要怎么退出盲人模式

 时间:2026-04-23 22:18:16

1、首先,打开华为手机的设置,选择【辅助功能】选项。

华为手机要要怎么退出盲人模式

2、然后,选择打开【无障碍】。

华为手机要要怎么退出盲人模式

3、接着,选择顶部的【Talkback】。

华为手机要要怎么退出盲人模式

4、最后,选择关闭的【talkback】右侧的滑块即可退出盲人模式。

华为手机要要怎么退出盲人模式

1、第一步.首先,打开华为手机的设置,选择【辅助功能】选项。

第二步.然后,选择打开【无障碍】。

第三步.接着,选择顶部的【Talkback】。

第四步.最后,选择关闭的【talkback】右侧的滑块即可退出盲人模式。

  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为手机盲人模式在哪里退出
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 热门搜索
    正常白带是什么样的 什么手机性价比高 1989年是什么命 小三是什么意思 coat什么意思 什么耳机音质最好 什么是环保 airdrop是什么 肺气肿是什么病严重吗 痴汉是什么意思